Alle Kolleginnen und Kollegen der Grundschule sind unter den folgenden E-Mail Adressen zu erreichen:


NameE-Mail Kontakt
Frau Buchsteinerbuchsteiner@hardtschule.de
Frau Denzingerdenzinger@hardtschule.de
Frau Derichsderichs@hardtschule.de
Frau Dürlerduerler@hardtschule.de
Frau Ernsternst@hardtschule.de
Frau Frankschulleitung@hardtschule.de
Frau Freudenreichfreudenreich@hardtschule.de
Frau Grimmer-Biagionigrimmer-biagioni@hardtschule.de
Frau Hechlerhechler@hardtschule.de
Frau Hospachhospach@hardtschule.de
Frau Hütterhütter@hardtschule.de
Frau Jostjost@hardtschule.de
Frau Körkelkoerkel@hardtschule.de
Frau Krämerkraemer@hardtschule.de
Frau Mößnermoessner@hardtschule.de
Frau Nickoldnickold@hardtschule.de
Frau Pakpak@hardtschule.de
Frau Reisserreisser@hardtschule.de
Frau Schmalzschmalz@hardtschule.de

Referendarin

Frau Schuck: schuck@hardtschule.de


Sie erhalten innerhalb eines Unterrichtstages eine Rückmeldung.
Beachten Sie bitte, dass einige Kolleginnen nicht jeden Tag Unterricht haben und, dass Wochenenden keine Unterrichtszeit sind!
Beispiel: Sie schreiben Frau XY am Freitag eine E-Mail, diese hat freitags keinen Unterricht und muss Ihnen daher erst am darauffolgenden Montag antworten.)