Alle Kolleginnen und Kollegen der Grundschule sind unter den unten angeführten E-Mail Adressen zu erreichen!
Wir haben uns darauf geeinigt, dass Sie innerhalb eines Unterrichtstages eine Rückmeldung erhalten! Beachten Sie bitte, dass einige Kolleginnen nicht jeden Tag Unterricht haben und dass das Wochenende keine Unterrichtszeit ist (Beispiel: sie schreiben Frau XY am Freitag eine E-Mail, diese hat Freitags keinen Unterricht, sie muss Ihnen dann erst Montags antworten)!


Anrede ZUNAME_L E-Mail
Herr Hirsmüller schulleiter@hardtschule.de
Frau Bachmann bachmann@hardtschule.de
Frau Derichs derichs@hardtschule.de
Frau Ernst ernst@hardtschule.de
Frau Freudenreich freudenreich@hardtschule.de
Frau Grimmer-Biagioni grimmer-biagioni@hardtschule.de
Frau Reck reck@hardtschule.de
Frau Denzinger denzinger@hardtschule.de
Frau Dürler duerler@hardtschule.de
Frau Hospach hospach@hardtschule.de
Frau Ündes-Karabulut uendes@hardtschule.de
Frau Maurer maurer@hardtschule.de
Frau Jost jost@hardtschule.de
Frau Pak pak@hardtschule.de
Frau Schmalz schmalz@hardtschule.de
Frau Maurer maurer@hardtschule.de
Frau Mößner moessner@hardtschule.de
Frau Krämer kraemer@hardtschule.de
Frau Nickold nickold@hardtschule.de
Frau Buchsteiner buchsteiner@hardtschule.de
Frau Reisser reisser@hardtschule.de